Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
19:15
Laufgruppe
10:00
Laufgruppe
19:15
Laufgruppe
10:00
Laufgruppe
19:30
Vorstandssitzung Sportheim
19:15
Laufgruppe
20:00
Altligatreffen Sportheim Schildesche
10:00
Laufgruppe
19:15
Laufgruppe
10:00
Laufgruppe
19:15
Laufgruppe
10:00
Laufgruppe

Euer Weg zu uns

Jetzt Fan bei Facebook werden

Saison 2016/2017


Unser Team für 2016/2017:

Trainer: Wolfgang Fichtner, Dirk Austmeyer

Spielerinnen: Nadine Austmeyer, Evra Baba, Melanie Bent, Nina Böckmann, Julia Breese, Kira Cordes, Lea Einhaus, Jana Fahle, Sarah Fleitmann, Eva Grezschik, Sena Güney, Kristina Guntenhöner, Katharina Jettka, Louisa Kleinemann, Sirarubitha Nithiyanantharosa, Melissa Pletilic, Lisa Rauscher, Lisa Rigoni, Pia Rigoni, Carla Seelmeyer, Nathalie Struckmeyer, Lena Stüwe, Pia Trapp, Laura Venosa, Amrei Zinne

Trainingszeiten


Mo, Mi u. Fr 19:30-21:00 Uhr


Link zu Fussball.de:


Spiele der Frauenmannschaft

Staffeleinteilung 2016-2017 Bezirksliga Gruppe 1


1. Union Minden

2. SC Vlotho 19/21

3. DSC Arminia Bielefeld II

4. VfL Schildesche

5. Bünder SV

6. TuRA Löhne (Kreis Minden, Herford)

7. TSG Holzhausen/Sylbach (Absteiger Frauen LL1)

8. FC Bad Oeynhausen

9. SC Bielefeld

10. SC Enger II

11. BV Werther II

12. TuS GW Pödinghausen

13. TuS Gehlenbeck

14. VfB Fichte Bielefeld (Kreise Gütersloh, Bielefeld)

15. VfL Lieme (Kreise Detmold, Lemgo)

16. TuS Stemwede (Kreise Minden, Lübbecke)

 

 

 

Photo of Wolfgang  Fichtner
Trainer
Wolfgang Fichtner
05203 206820
0151 10619892
Ansprechpartner für Frauen- und Mädchenmannschaften
Dirk Austmeyer
0176 64992838

Saison 2015/2016


 

 

Die Neuzugänge


Unsere neuen Frauen-Trainer


Franzi Gleiche und Dirk Austmeyer

TuS 97 Jöllenbeck Handballerinnen zu Gast in der Vorbereitung


Frauenmannschaft 2014/15


 

Hintere Reihe von links: Trainer Thorsten Tiekötter, Betreuer Olaf Hermsmeier, Annelie Jaene, Duygu Korkmaz, Lena Stüwe, Theresia Ochmann, Bianca Titz, Torwarttrainer Wolfgang Kieling, Franziska Gleiche

 

Mittlere Reihe:    Lea Einhaus, Marissa Gieling, Nadja Wolf, Katharina Bartsch, Ewa Grzschek,                                                                   Sarah Fleitmann

 

Untere Reihe  Michaela Keine, Lisa Rauscher, Michelle Matthes, Carla Seelmeier, Anna Johannsen

 

es fehlen auf dem Bild:  Katharina Jettka, Kathrin Leigers, Alexandra Berglez, Lisa Seidel, Melissa Pletilic, Jenny Rauschenbach, Isabelle Struckmeier, Steffi Welscher, Nadine Austmeyer

Frauenmannschaft 2012/2013


oben Reihe von links: Trainer Thorsten Tiekötter, Nele Bechtle, Steffi Welscher, Lisa Seidel, Nina Eisenhardt, Carola Rigoni, Nicole Fronia, Bianca Titz, Katrin Leigers, Alex Berglez, Anne Bamberger

mittlere Reihe von links: Torwarttrainer Wolfgang Kieling, Anne Lippelt, Jacky Tiekötter, Kati , Sarah Radde, Christina Grabowski, Franziska Gleiche, Duygu Korkmaz, Pia Trapp, Merve Dertioglu, Katharina Bartsch, Betreuer Olaf Hermsmeier

untere Reihe von links:  Michaela Keine, Theresia Ochmann, Lisa Rauscher, Giuliana DeSia, Ewa Grzschek, Sarah Fleitmann, Senem Döner, Marissa Gieling, Nadja Wolf, Paula Zirzow, Lena Stüwe, Katharina Jettka

es fehlen: Anna Johannsen, Almut Buchholz, Christine Brixy